МДОБУ д/с "Алёнка"
Образование »

Пользователей: 0

МДОБУ "Детский сад "Алёнка" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание  образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детский сад "Алёнка"

Основная образовательная программа МДОБУ детский сад  "Алёнка" разработана педагогическим коллективом в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден    Приказом Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013).

Основная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса в ДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1.5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным приоритетным направлениям развития дошкольной организации: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей  в различных видах деятельности.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях

-социально-коммуникативное развитие

-познавательное развитие

-речевое развитие

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Копия образовательной программы МДОБУ д/с "Алёнка"2017-2018гг.

Учебный план МДОБУ д/с "Алёнка"  на 2017-2018 гг.

Календарный учебный график МДОБУ д/с "Алёнка" на 2017-2018 гг.

Годовой план МДОБУ д/с "Алёнка" 2015-2016 гг.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 17 воспитанников.

Обучение детей в учреждении ведется на русском языке (Положение о языке обучения)